Порядка 1,6 тысячи человек приобрели российское гражданство в Иркутской области
Новости Тулуна > Порядка 1,6 тысячи человек приобрели российское гражданство в Иркутской области

Иркутск, 13 сентября, IrkutskMedia. Порядка 1,6 тысячи человек приобрели российское гражданство в Иркутской области с начала текущего года. Это на 31,3 % больше чем в аналогичный период 2012 года. В основном за гражданством обращаются жители уроженцы бывших советских республик, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе УФМС по Иркутской области.
Так, из общего количества лиц, получивших российское гражданство, основную часть составляют граждане Таджикистана, лица без гражданства и граждане Казахстана. Количество же граждан Киргизии, приобретших гражданство России, заметно снизилось.
Основной поток обращений поступает от граждан, которые находятся в России без документов либо по недействительным документам, удостоверяющим личность, по вопросу урегулирования правового статуса.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2013 12:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38